В пакете 1.5 кг муки. Мама израсходовала на пирог 700 грамм муки. Вырази в процентах часть муки

которая осталась.

Ответы на вопрос

Отвечает Харрасов Шухрат.

53% осталось........................(  \frac{800*100}{1500} )

Отвечает Гасанов Артем.

1,5кг=1500г
вся мука-100%
1500-700=800г- осталось муки в пакете
1500-100%
800-х%
х=800*100:1500=53,3%- осталось