Решите задачу Турист ехал на машине 16 час со скоростью 92 км/час, а остальную часть пути - на

поезде со скоростью 56 км/час. Весь путь составил 2424 км. Сколько часов турист ехал на поезде.

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
16*92=1472(км) проехал за 16 часов со ск 92 км/ч
2424-1472=952(км) осталось проехать
952:56=17(ч) он проехал на поезде
Ответ: 17 часов
Отвечает Бондарь Давид.
Sмашина=16*92=1472
S-Sмашины=2424-1472=952
t=952/56=17

ответ 17 часов