1) Маршрут туристов составил 45 км, 4/9 этого маршрута туристы проехали на автобусе, а остальную

часть пешком. Сколько километров туристы шли пешком? 2) Найти площадь прямоугольника, если известно, что 3/10 этой площади составляют 12 см(квадратных) 3) Квадрат со стороной 4 см разбили на 16 равных квадратов. Какую часть площади большого квадрата составляет площадь двух маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.

45:9*4=5/4=20 км проехали на автобусе

45-20=25 км прошли пешком

 

площадь квадрата 4*4=16 кв.см

16:16=1 кв.см-площадь одного квадрата 1/16

значит  2 кв.см занимают два квадрата или 1/32