Реши задачу: На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна

смололи, осталось несмолотым 7 т 8 ц зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

 7т8ц=7800кг

120+52=172м- привезли всего мешков

172*75=12900кг- привезли всего кг

12900-7800=5100кг- смололи кг зерна

5100/75=68м- смололи мешков зерна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мухамедьянова Даша.

(120+52)*75=12900кг=12,9т

12,9-7,8=5,1т смололи

5,1т:75=68 мешков смололи

Ответ:68 мешков