Ломаная состоит из 3 звеньев. Длина первого звена 45 см, второго в 5 раз меньше, чем первого, а

третьего на 17 см больше, чем второго. найдите длину этой ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

1. 45 см

2. 45÷5=9см-длина 2 звена

3. 9+17=26см-длина 3 звена

4. 45+9+26=80см-длина ломаной

1 0