Расстояние от посёлка до озера 12 км. От посёлка до озера турист проходил за каждый час 4 км, а на

обратном пути-6 км за каждый час. В котором часу нужно туристу выйти из дома, чтобы к 15 часам вернуться?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
12÷4=3ч
12÷6=2ч
3+2=5ч
15-5=10ч
ответ,в 10 часов
Отвечает Тупиков Сергей.
Я думаю, в 10часов
12:4=3
12:6=2
3+2=5
15-5=10