За 2/5 кг конфет заплатили 160 рублей. сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
1) 160:2/5=160*5:2=400 рублей стоит 1 кг конфет
2) 400*1 1/2=400*3/2=600 рублей 1 1/2 кг