(2/7+7/3):11\63 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Милена.
Очень просто решается: 1) (2/7+7/3) приведем к общему знаменателю он будет 21 тогда (6+49)/21=55/21 дальше делаем 2 действие 2) 55/21: 11/63 как ты знаешь что деление можно заменить умножением и тогда дробь переварачиваем будет 55/21 * 63/11 сокращается 55 и 11 будет 5 и сокращаем 63 и 21 будет 3 получается 5*3= 15 это и ответ твоего выражения)
Отвечает Демков Костя.
2/7=5/21
7/3=49/21
5/21+49/21=54/21=2 12/21
2 12/21:11/63=162/11=14 8/11