Периметр прямоугольника - 208 см. Если поделить длину прямоугольника на его ширину, то получим

частное 3 и остаток 16. Чему равны длина и ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.
2x+2y=208
(x-16)/y=3
2y=208-2x
y=(208-2x)/2
y=104-x
(x-16)/(104-x)=3
x-16=3*(104-x)
x-16=312-3x
x+3x=312+16
4x=328
x=328/4
x=82 см длина
у=104-82=22 см ширина