Отношение числа синих шариков к числу желтых шариков 3:7. Какую часть числа всех шариков составляют

желтые? Каких шариков больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхта Анна.

Всего 3+7 = 10 частей. Жёлтые составляют 7/10 = 0,7 от всех шариков.

Жёлтых шариков больше в 7/3 = 2 1/3 раз.