Сторона квадрата равна 15 метров на сколько процентов увеличится его площадь если сторону увеличить

на 3 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.
15²=225м² площадь квадрата
15+3=18м сторона нового квадрата
18²=324м² площадь нового квадрата
324-225=99м² на столько м² увеличится площадь
100:225*99=44% на столько % увеличится площадь
Отвечает Ольков Андрей.
15 х15= 225(кв.см) площадь квадрата
18 х 18 =324(кв.см) площадь нового квадрата

225 -100%
324--х%
324 х100 : 225=144%стало при увеличении площади
144 - 100 =44% на столько увеличилась площадь.