Решите задачу, составив уравнение. Мастер изготавливает на 8 деталей в час больше, чем ученик.

Ученик работал 6 часов, а мастер 8 часов, и вместе они изготовили 232 детали. Сколько деталей в час изготавливает мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.
8(х+8)+6х=232
8х+64+6х=232
14х=168
х=168/14=12 (изготовил ученик)

12+8=20 (изготовил мастер)