Расстояние между городами А и В равно 80 км. Из этих городов выехали одновременно два поезда- один

на запад, а другой на восток. Скорость поезда идущего на запал, 70 км/ч, а скорость поезда, идущего на восток,- 65 км/ч. На каком расстоянии один от другого будут поезда через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
70 + 65 = 135 км/ч  скорость удаления
135 * 3 = 405 км   проехали оба поезда за 3 часа
80 + 405 = 485 км    расстояние между поездами через 3 часа после начала движения