Помогите срочно решить задачу прошу!!!!! Лодка прошла по течению реки 72 км за 6 ч.Сколько времени

понадобится на обратный путь, если скорость течения реки равна 6,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.
Собственная скорость лодки равна : 72 / 6 - 6,2 = 12 - 6,2 = 5,8 км/ч 
Собственная скорость лодки меньше скорости течения , по этому . она не сможет плыть против течения реки и не сможет совершить обратный путь