Самолет пролетел в 6 590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь со скоростью

970 км/ч. Сколько часов самолет был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

1)сколько км пролетел за 4 часа?

4*920=3680 км

2)оставшийся путь

6590-3680=2910 км

3)за сколько часов пролетел оставшийся путь?

2910:970=3 часа

4)сколько всего часов самолёт был в пути?

4+3=7 час

Отвечает Нифонтов Никита.

за первые 4 часа самолет пролетел 920 * 4 =3680 км

остаток 6590 - 3680 = 2910 км летел со скоростью 970км/ч

время на этот путь 2910/970 =  3 часа

общее время в пути 3+4 = 7 часов