Ребят 22 23 задания срочно ​



Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22. a+(1/a)=2.5 -возведем обе части в квадрат

a^2+(2a/a)+(1/a^2)=6.25

a^2+2+(1/a^2)=6.25

a^2+(1/a^2)=4.25-подставляем это в данное нам выражение

4×4.25=17

23. Делаем тоже самое, возводим в квадрат обе части

a^2-(2a/a)+(1/a^2)=64/9

a^2-2+(1/a^2)=7 1/9

a^2+(1/a^2)=9 1/9-подставляем

(9×82)/9=82

Надеюсь, все понятно и я тебе помог