Реши задачу Длина куска ткани 85 м продали одну пятую часть этого куска сколько метров ткани

осталось в куске​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

68 m

Пошаговое объяснение:

осталось 4/5 всей ткани, соответственно 85/5*4=68

Отвечает Ярославлева София.

1)85:5×1=17(м) - ткани продали.

2)85-17=68(м)-ткани осталось.

Ответ:68 м.