У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2

раза меньше, чем у второго. Ск-ко яблок у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Х ябл. - у первого
15-х ябл. - у второго
х-4 ябл. - стало у первого
15-х+4 ябл. - стало у второго


2(х-4)=15-х+4
2х-8=19-х
3х=19+8
3х=27
х=27:3
х=9(ябл.)-было у первого
15-9=6(я.)-было у второго
9-4=5(я.)-стало у первого
6+4=10(я.)-стало у второго