Реши задачу коллекции 15 фарфоровых уток 16 деревянных и 11 глиняных сколько уток надо поставить на

одну полку чтобы разместить их на трех полках поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
1) 15+16+11=42(у.)- всего
2) 42:3=14(у)
Ответ: по 14 уток