1,2,3 номера решите пожалуйста нужно срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
1). 0,7(2c-9k)-4(0.25c-k)=1.4c-6.3k-c+4k=0.4c-2.3k
если c=0.7; k=-0.4
0.4*0.7+2.3*0.4=0.28+0.92=1.2
Ответ: 1.2

2). Сразу упростим:
1) 5/7(28/5 - 21/10 y)=12/5(5/8 - 2/3 y)
4 - 3/2 y=3/2 - 8/5 y
4-1.5y-1.5+1.6y=0
0.1y=-2.5
y=-25
Ответ: -25

2) 7,6:x=19/9 * 9/22
7.6:x=19/22
x=7.6 : 19/22
x=8.8
Ответ: 8,8

3). Пусть Жигулей было - х
Москвич - 0,45х
Запорожец - 5/9 * 0,45х = 0,25х
Всего - 340 машин

x+0.45x+0.25x=340
1.7x=340
x=200 - количество Жигулей
0,45*200=90 - количество Москвичей
0,25*200=50 - Запорожцев

Ответ: 200 Жигулей, 90 Москвичей, 50 Запорожцев.