На комбинате в декабре изготовили 7163 л сока а в январе на 678 л сока меньше . из всего сока 9789л

разлили в пакеты, а остальной сок - в бутылки. сколько литров сока разлили в бутылки?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.
1) 7163 - 678 = 6485 (л) - разлили в январе
2) 7163 + 6485 = 13648 (л) - всего разлили
3) 13648 - 9789 = 3859 (л) - разлили в бутылки