Решите уровнение 4 (2x-3)+5=5x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.
8х - 12 +5=5х-1
8х-5х=-1+12-5
3х=6
х=2
Отвечает Сквородин Михаил.
8х-12+5=5х-1
8х-7=5х-1
8х-5х=7-1
3х=6
1х=6:3
1х=2