Решите задачу: На сколько человек можно поделить поровну стадо из 180 баранов? Сколько баранов

достанется каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.
Много способов
если на двоих,то 180÷2=90достанется по 90 баранов
еслина 3 то 180÷3=60,по 60
на4 то 180÷4=45баранов
на 5 то180÷5=36б
на 6 то160÷6=30б
на 9 то180÷9=20 б
на 10 то 180÷10=18
на 20 то 180÷20=9
на30 то 180÷30=6
на 60 то 180:60=3 б
на 90 то180÷90=2 барана