В КВАДРАТЕ СО СТОРОНОЙ 17 см сделаны два круглых отверстия радиусами 2см и 3 см нацдите сумму длин

окружностей этих вырезов и площадь оставшейся части квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
l=2 \pi *2+2 \pi*3=2 \pi *5=31,4 \\ S=17^2- (\pi*2^2+  \pi *3^2)=289-40,82=248,18


Ответ: 31,4см; 248,18см^2