Решение уравнения 2 4/7:(0,5х-23/32)=7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Дима.
2 4/7:(0,5х-23/32)=7,5

0,5х-23/32=2 4/7:7,5

0,5х-23/32=18/7:15/2

0,5х-23/32=12/35

0,5х=12/35+23/32

0,5х=384/1120+805/1120

0,5х=1189/1120

х=1189/1120:1/2

х=1189/1120·2/1

х=1189/560

х=2 69/560