К сумме чисел 1,02 и −1 1/50 прибавь число, обратное числу 1 1/12 Составь выражение и найди его

значение. Ответ: значение выражения равно Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.
(1,02+(-\frac{11}{50}))+\frac{1}{\frac{11}{12}}=(\frac{51}{50}-\frac{11}{50})+\frac{12}{11}=\frac{40}{50}+\frac{12}{11}=\\\\=\frac{4}{5}+\frac{12}{11}=\frac{4\cdot 11+12\cdot 5}{5\cdot 11}=\frac{104}{55}=1\frac{49}{55}