Выполните умножение а) 4/5 * 7/12 .б) 5/11 * 33. в) 2 1/7 * 1 3/25 г)1 7/8 * 0,4. д) (1- 67/69)*

23/24 + 4 2/5 * 4 1/11 е) 2 11/15 * 1 1/19 - 1 1/19 * 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4/5*7/12=1/5*7/3=7/15

б) 5/11*33=5*3=15

в) 2 1/7 * 1 3/25=15/7 * 28/25=3*4/5=12/5=2 2/5

г) 1 7/8 * 0,4=1 7/8 * 4/10 =15/8*2/5=3/4

д) (1-67/69)*23/24+4 2/5* 4 1/11=(69/69-67/69)*23/24+22/5*45/11=2/69*23/24+2*9=1/3*1/12+18=18 1/36

е) 2 11/15 * 1 1/19 - 1 1/19*0,2=1 1/19(2 11/15 -2/10)=

20/19*(2 11/15-1/5)=20/19*38/15=(4*2)/3=8/3=2 2/3