Три машины начали движение по одинаковому маршруту одновременно.Первая проходит маршрут за 21

мин.,вторая 35 мин.,а третья за 15 мин.Через сколько минут они еще раз окажутся вместе в начальном пункте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

Ответ:

105 минут

Пошаговое объяснение:

Решить это задачу тоже самое что найти НОК этих трех чисел.

т.е это время кратно прохождению всех трех времен

НОК (21;35;15) = 3*7*5 = 105

21 = 3*7

35 = 7*5

15 = 3*5