Для полевых работ купили 6 мотков веревки по 35 м в каждом. Израсходовали три седьмых части всей

веревки. Сколько метров провода осталось??

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.
6 * 35 = 210 м - это всего веревки
За 1 примем целую часть
1 - 3/7 = 4/7 - такая часть веревки осталась
210 * 4/7 = 120 м - столько метров осталось
Ответ: осталось 120 м веревки/провода