На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска, а на другую полку поставили 8 новых

дисков. Сколько дисков стало стало на двух полках? Реши задачу двумя способами записывая решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

30-3=27 дисков стояло на двух полках после того как забрали 3 диска
27+8=35 дисков стояло на двух полках после того как добавили 8 дисков
Ответ: 35 дисков стало на двух полках.
Решение номер 2
8-3=5 дисков
30+5= 35 дисков стало на двух полках