Для оформления выставки на 10 одинаковых машинах привезли картины. после того как утром разгрузили

80 картин, осталось разгрузить 4 машины днем и 2 вечером. Сколько картин разгрузили днем, а сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатунова Даша.

80/4= 20- картин в 1 машине
20*4= 80
2*20= 40
Ответ: днем разгрузили 80 картин, вечером- 40

Отвечает Мереке Нұрбол.

1) 4+2=6 машин осталось разгрузить.
2) 10-6=4 машины разгрузили уже утром .
3) 80:4=20 картин в одной машине.
4) 4*20=80 картин днём.
5) 2*20=40 картин вечером.
Ответ: 80 картин днем, 40 картин вечером.