Найдите неизвестный член пропорции : А) 3 : 8 = x : 24 б) x : 15 = 2 : 3 в) 18 : x = 9 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Аслаева Эмилия.

А) x = 3: 8= 0, 375
Б)х=х×3=2×15=3х=30=10
В)х = 18×5=9х= 90=9х=10