3. От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу

два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой – 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.

1) 18+22=40(км/ч) сумма скоростей
2)120:40=3(ч) через 3 часа встретятся

Отвечает Басимов Адилхан.

1)22+18=40(км/ч) общая скорость
2)120:40=3(ч)
Ответ: через три часа теплоходы встретятся