Пожалуйста!Напишите 1-2 задачки 5 класса на логику , а внизу решение с ответом. Заранее СПАСИБО.☺


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Вадим.

Когда ослик прошел 3/8 моста то увидел приближающийся автомобиль. если он побежит назад, то встретится с ним в начале моста, а если вперед, то в конце. скорость автомобиля 60 км/ч. найти скорость осла.
3/8 +3/8 =6/8
1-6/8=2/8
8/8:2/8=4
60:4=15 км/ ч