Когда израсходовали одну третью куска тесьмы и пять шестых остатка осталось 8 метров тесьмы .

Сколько тесьмы было в куске

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

1-1/3=3/3-1/3=2/3(куска)-остаток;
2/3×5/6=5/9(куска)-это 5/6 остатка;
2/3-5/9=6/9-5/9=1/9(куска)-приходится на 8м;
8÷1/9=8×9=72(м)-было в куске