В коробке было всего 37 карандашей красного и синего цвета.Красных карандашейбыло на 3 больше, чем

синих. Сколько в коробке было красных карандашей, а сколько - синих?

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.

К+С=37
К=С+3
С+3+С=37
2С=34
С=17 синие
К=20 красные

Отвечает Лермонтов Михаил.

Пусть х карандашей синего цвета было в коробке.
Тогда х+3 красных карандашей было в коробке.
х+х+3 всего карандашей было в коробке 
По условию известно, что всего было 37 карандашей.
Составим и решим уравнение.
х+х+3=37
2х+3+37
2х=37-3
2х=34
х=34:2
х=17
Значит, 17 синих карандашей было в коробке.
Тогда 17+3=20 красных карандашей было в коробке.
Ответ: 17 синих карандашей, 20 красных карандашей.