Вишень в саду на 30 больше чем груш и на 50 больше чем яблонь. чего больше яблонь или груш и на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.

Вишня - в      груша -г, яблоня -я
в+30=г       (1)
в+50=я       (2)

  из 1 ур-ия:        в=30+г        (подставим во 2 уравнение, вместо в)
30+г+50=я
80+г=я
яблонь больше, чем груш на 80