Найдите x в уравнение: x/1.5y=(x-150)/y


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
Решение смотри в приложении
Отвечает Мухина Лия.
 \frac{x}{1.5y} = \frac{x-150}{y}  \\ xy=1.5y(x-150) \\ xy=1.5xy-225y \\ xy-1.5xy=-225y \\ x(y-1.5y)=-225y \\ x= \frac{-225}{-0.5y} = \frac{450y}{y} =450