Скорость катера по течению реки равна 24,2км.ч , а собственная скорость катера - 22,8 км .ч найдите

скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.
1) 24,2 - 22,8 = 1,4 (км/ч) - скорость течения
2) 22,8 - 1,4 = 21,4 (км/ч) - скорость против течения
Ответ: 21,4 км/ч.
Отвечает Чепурко Инна.
Скорость катера будет 21.4