Расстояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 часов а плот за 24 часа За сколько

часов это расстояние проплывет катер по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.
Х - скорость катера
а - скорость течения реки (плота)
S/(х+а)=6
S/a=24 откуда S=24а
6*(х+а)=24а
6х=18а
х=3а
S/х=24а/3а=8
Ответ: за 8 часов.