Используя правило сложения, вычислите : а) +7+(+9)=+(7+9)=...б) -4+(-6)=-(6+4)=...в) -5+(-6)=...г)

-5+(-9)=...д) -6+(-1)=...е) -1+(-6)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
А) все плюсы, так что раскрываем скобки и считаем как есть.
7+9=7+9
16=16
Б) Правило " плюс на минус даёт минус", " если перед скобкой знак минут, меняем все знаки на другие"
-4-6=-6-4
-10=-10
В) -5-6=-11
Г) -5-9= -14
Д) -6-1=-7
Е) -1-6= -7