порученое задание первый рабочий выполняет за 3 часа,а второй рабочий за 6часов.За сколько часов

они выполнят задание,если будут работать вместе\?77????

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.

первый за час 1/3 работы

второй за час 1/6 работы

 

вместе за час 1/3+1/6 = 1/2

 

т.е. вместе всю работу сделают за 2 часа

Отвечает Ширяева Полина.

первый 1/3 

второй 1/6

1/3+1/6=3/6=1/2

ответ 2 часа вроде так