Задача из двух городов расстояние между которыми 1800км одновременно навстречу друг другу вылетели

два вертолёта скорость первого вертолёта равна 200км/ч а скорость второго составляет 80% скорости первого через какое время после вылета расстояние между вертолётами сократится до 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.

200:100*80=160 км/час скорость второго вертолёта
200+160=360 км/час скорость сближения
1800-720=1080 км нужно пролететь вертолётам 
1080:360=3 часа через это время расстояние сократится до 720 км