Из пункта А и В расстояние между которыми 320 км отправились одновременно мотоциклист и

автомобилист. Скорость автомобиля 52 км/ч, а мотоцикла 40 км/ч, какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.

1)52+40=92(км/ч)-скорость сближения.
2)92*2=184(км)-расстояние, пройденное ими.
3)320-184=136(км)-расстояние между ними через 2 часа.
Ответ: 136км

Отвечает Нурпейсов Нурбол.

52*2=104(проехал автомобиль)
40*2=80(проехал мотоциклист)
320-(104+80)=136(между ними через 2 часа)