(√5+2)²-4√5 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

1 действие
(Корень из 5+2) ^2= 5+4=9
2 действие 
9-4корень из 5 = 5 корень из 5= корень из 25 = 5
Ответ: 5