В мире обитает 11 видов зеленых змей, древесных на 4 меньше, а бронзовых в 2 раза больше чем

древесных. Сколько всего видов этих змей обитает в мире? и еще одна В Северном Казахстане 600 озер, в окрестностях Кокшетау в 2 раза меньше. Только в 108 из них водится рыба. Сколько озер в окрестностях Кокшетау в которых рыба не водится?

Ответы на вопрос

Отвечает Бышко Роза.

Пошаговое объяснение:

1.

11-4=7 (видов) древесных змей

7*2=14 (видов) бронзовых змей

11+7+14=32 (вида) этих змей.

Ответ: 32 вида.

2.

600:2=300 (оз.) в Кокшатау

300-108=192 (оз.) рыба не водится

Ответ: 192 озера.