Одну сторону прямоугольника уменьшили на 99 см, а другую увеличили на 1 см. Может липлощадь

прямоугольника увеличиться? Попробуйте найти такой прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
Стороны a и b -- площадь = ab
новые стороны (a-99) и (b+1) -- площадь = (a-99)*(b+1) = ab + a - 99b - 99
новая площадь увеличится ((будет больше первоначальной площади))), если 
a - 99b - 99 > 0
a > 99*(b+1)
в целых числах: если b=1 и a>99*2, например а=200
сначала площадь 200*1 = 200
после изменений площадь 101*2 = 202 --- увеличилась...