прямоугольный лист фанеры разделили на две части так, что первая часть оказалась в 4 раза больше

второй. Чему равна площадь всего листа фанеры, если первая часть на 2208 кв.см больше второй. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.
Маленькая часть будет  - х, тогда большая - 4х или х+2208,
Уравнение:
 х+4х=х+(х+2208)
5х=2х+2208
5х-2х=2208
3х=2208
х=736 (см^2) Это площадь маленькой части
736+2208=2944 (см^2) - площадь большой части
2944+736=3680 (см^2) площадь всего листа