Найдите сторону квадрата,если радиус окружности,описанной около данного квадрата равен 4 корень из

2см

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Есть формула: R=a/ \sqrt{2} =d/2 - радиус описанной окружности квадрата
а - сторона квадрата
d - диагональ квадрата

два радиуса=она диагональ
d=4 \sqrt{2} *2=8 \sqrt{2}

из формулы: а/ \sqrt{2} =8 \sqrt{2} /2, перемножаем
2а=8*2
а=8 сторона квадрата