У трикутнику ABC ,C=90 градусів,В=30, АВ=6 см. Знайти сторону АС


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Алина.

Ас=1/2АВ=1/2*6=3см
против угла 30 лежит катет вдвое меньше гипотенузы